Типография «Дапринт», начавшая свою деятельность в Архангельске в 2004 году как рекламное агентство на два рабочих места без стартового капитала и производственных мощностей, на сегодняшний день является крупным полиграфическим предприятием Архангельской области с собственным парком оборудования, более чем 50 сотрудниками в штате и географией заказчиков из 44 регионов России.

Современное оборудование и профессионализм сотрудников «Дапринт», работающих под слоганом «Точно в срок! Точно в цвет!», позволили воплотить в жизнь замысел авторов-составителей альбома об истории Уймы и погрузить читателя в прошлое поселения.

Тканевый переплёт, ляссе, серебряное тиснение на корешке книги, плотная бумага, качественная цветопередача и прочие составляющие хорошего полиграфического исполнения превратили книгу в красивое подарочное издание, которое не хочется выпускать из рук.

Производство книги "Уйма историй. Летопись"

Производство книги — это многоэтапный и кропотливый труд, за который возьмётся не каждая типография. Не важно, на сколько ярко будет оформлена книга, большее значение имеет качественно и последовательно выполнить все этапы, от печати отдельных страниц до сборки книги в привычный для нас всех вид.

Совместными усилиями с музеем народных промыслов и ремесел Приморья, типография «Дапринт» оформила фотоматериалы, карты, статьи и работы из музейных запасников в фотоальбоме «Уйма Историй. Летопись». Сотрудники музея отобрали материалы и совместно с дизайнерами типографии оформили страницы книги.

Книга была выпущена в виде подарочного издания: тканевый переплёт, ляссе, серебряное тиснение на корешке книги, плотная бумага, качественная цветопередача и приятный подбор материалов делает книгу одним из лучших образцов книги о памяти и культуре русского севера. За что и заслужено получила награду «Книга года» в 2022 году.

Фотографии книги "Уйма историй. Летопись"